sábado, 4 de abril de 2015

Primera evaluación

Buen día Jóvenes estudiantes, a continuación se tienen las evaluaciones correspondientes al primer momento (Febrero Marzo). Cualquier aclaración no duden en hacérmela saber ya sea por medio de email, comentario en el blog o bien de manera personal el lunes 13 de Abril, ya que entrego registros el martes 14,  y no podre realizar correcciones y/o modificaciones. Espero estén descansando  y disfrutando su periodo vacacional de primavera. ( den clic sobre el grupo y los redirige a las evaluaciones en PDF

Informatica II segundo "E"

martes, 10 de febrero de 2015

Bienvenida y calendario de actividades del semestre 2015A


Este es el horario de clases para los grupos que atenderé este semestre 2015-A (Feb-Julio)

Calendario de actividades del semestre 2015 A
video

En cada uno de los periodos de evaluación se considera:

Informática:

25% Entrega en tiempo y forma de las actividades (primeras dos semanas de cada periodo)
25%  Entrega en tiempo y forma de las actividades (Ultimas dos semanas de cada periodo)
30% Evaluación de lo aprendido (Línea)
20% Puntualidad, asistencia y participación en clase

Quieres conocer el programa oficial de Inforática II da clic en la siguiente liga

Programa de estudio


lunes, 23 de junio de 2014

Resultados del examen de regularización

Resultados del examen de regularización
Nombre                    examen escrito    Proyecto    Promedio
                                            Asistencias
BAUTISTA ALVAREZ ELIAS                   6.1                    6.2..       6.2
BONILLA BALEON ALINE YOLANDA             5.3                    7.0 ....    6.1
FLORES CONDE KARLA                       6.2                    .6.2        6.2
GARCIA SALOME SOFIA                       N o      P r e s e n t o          N.P. 
GUARNEROS RAMIREZ IVAN                   6.0                    .6.0        6.0
HERNANDEZ GONZALEZ AHTZIRI NICTEHA       6.0                     6.0        6.0
LEDEZMA CHIQUITO JEOVANI RUBEN           6.4              -    N.P.         3.2
LOPEZ FAISAL EDUARDO                     6.0             -    N.P.          3.0
RAMIREZ FLORES GUADALUPE PAZ             6.0             -    N.P.          3.0 
RIVERA AGUILAR JESUS ARMANDO             N o      P r e s e n t o          N.P.
RODRIGUEZ HERNANDEZ JORGE                6.0                    ..6.5      6.2
RODRIGUEZ JACOME ALEJANDRA               N o      P r e s e n t o          N.P.      
SORIANO PEÑA JOSE ANTONIO                6.2              -      0          3.1
TORRENTERA MENDOZA FERNANDA REYNA        N o      P r e s e n t o          N.P.      
VARGAS CASTAÑEDA YARELI                  6.0                     6.0        6.0
VASQUEZ GUERRERO DANIEL                  N o      P r e s e n t o          N.P.
VAZQUEZ REYES JORGE PABLO           N o      P r e s e n t o           N.P.

Enviar el proyecto terminado al correo cobaep15@gmail.com o bien al correo del grupo grupoeinformatica@gmail.com a mas tardar el domingo 29 de junio ya que el examen se cierra el lunes 30 y por la tarde entrego calificaciones al grupo a las 16:00.

martes, 17 de junio de 2014

Resultados finales del semestre 2014A

 Resultado finales de Informática II semestre 2014 A





Alumnos que deberán presentar examen de regularización: y presentarse a laboratorio a partir del lunes a las 17: 00 horas para la realización de su proyecto de software educativo.

BAUTISTA ALVAREZ ELIAS                                        
BONILLA BALEON ALINE YOLANDA                          
FLORES CONDE KARLA                                            
GARCIA SALOME SOFIA                                            
GUARNEROS RAMIREZ IVAN                                    
HERNANDEZ GONZALEZ AHTZIRI NICTEHA                
LEDEZMA CHIQUITO JEOVANI RUBEN                          
LOPEZ FAISAL EDUARDO                                          
RAMIREZ FLORES GUADALUPE PAZ                                
RIVERA AGUILAR JESUS ARMANDO                          
RODRIGUEZ HERNANDEZ JORGE                                    
RODRIGUEZ JACOME ALEJANDRA                                
SORIANO PEÑA JOSE ANTONIO                                
TORRENTERA MENDOZA FERNANDA REYNA                      
VARGAS CASTAÑEDA YARELI                                        
VASQUEZ GUERRERO DANIEL                                        
VAZQUEZ REYES JORGE PABLO                                        

jueves, 20 de febrero de 2014

Programa a emplear en el curso
PSEINT

Darle clic a la liga anterior para ir a la pagina de descarga de este programa y seleccionar para que sistema lo quiere.